С банковских счетов должников списываются денежные средства

Приобретая ежедневно всевозможные товары или услуги, мы не проходим мимо кассы, не оплатив покупку. Тогда почему же за услуги ЖКХ не все граждане считают нужным вовремя платить? А ведь коммунальные услуги мы должны оплачивать после того как воспользовались, а точнее до 10 числа следующего месяца.

Немало граждан, которые игнорируют и неоднократные напоминания со стоны «Тверской генерации» о необходимости погашения имеющейся задолженности. В отношении таких должников компания передает дело в суд.

Руководствуясь статьей 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» и Положением Центрального Банка РФ «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями», «Тверская генерация» предъявила исполнительные документы в банк, где должники за тепло и горячую воду являются получателями заработной платы, пенсии и иных доходов.

Речь идет о 38 абонентах, которые не сочли нужным вовремя оплатить квитанции за потребленные услуги отопления и горячего водоснабжения. В результате с их банковских счетов в пользу заявителя были списаны денежные средства. Самая большая сумма списания с счета одного должника составила 24 862 рубля.

Если человек знает, что у него имеется задолженность, то для того, чтобы избежать «сюрпризов» в виде ареста автомобиля, банковского счета, запрета на выезд заграницу и других ограничений, стоит вовремя платить за коммунальные услуги, как и за любую другую услуги или товар.