Продолжается подготовка теплотрасс к отопительному периоду

Стартовал одиннадцатый этап гидравлических испытаний, следом, через пару дней, начнется двенадцатый. Тщательная проверка теплосетей позволила выявить 181 повреждение на магистральных и 67 на разводящий сетях. На сегодняшний день устранено 172 повреждения на магистралях и 61 повреждение на сетях, подводящих к домам. Ремонт продолжается.

Не простаивает и техника. Участков под замену немало по городу, иначе как с помощью техники до труб не добраться. Если есть необходимость в кране или экскаваторе, то завершив работы на одном адресе, техника стремится на следующий, чтобы заранее провести земельные работы и подготовить участок для ремонта.

Организовываются и дополнительные две бригады сварщиков и слесарей, что позволит значительно сократить время выявления и устранения повреждений на теплотрассах города.

С сегодняшнего дня на сетях начинается одиннадцатый этап испытаний. Гидравлические испытания будут проводиться в посёлке Первомайский и на прилегающих к нему территориях.  С 15 августа стартует двенадцатый этап, и пройдет он в привокзальной части города, а также в районе бульвара Цанова и Зелёного проезда.

Одновременно ведутся работы на сетях локальных котельных в посёлках ДРСУ-2 и Большие Перемерки – горячая вода на обслуживаемых ими территориях отключена на период с 6 по 20 августа.

С подробным планом отключений горячего водоснабжения в связи с подготовкой к отопительному сезону можно познакомиться на сайте ООО «Тверская генерация» по ссылке https://tvgen.ru/heat/graphic/1

Объемы и сроки ремонтов согласованы с администрацией города, вся необходимая информация направляется и в управляющие компании. Энергетики также напоминают, что вопросы, связанные с работой внутридомовых коммуникаций, жителям многоквартирных домов необходимо решать именно с обслуживающими организациями, которые отвечают за настройку режимов горячего водоснабжения в домах. Если  на уровне управляющей компании вопрос решить не удастся, специалисты «Тверской генерации» примут обращение по телефону: 78-00-00