Будущие энергетики посетили ТЭЦ-1

Тверская ТЭЦ-1 принимала гостей. У студентов Тверского государственного технического университета началась ознакомительная практика. Выбор молодого поколения пал на теплоэнергетику и теплотехнику. Первый курс позади, сессия сдана, самое время «примерить» на себя будущую профессию, почувствовать всю ответственность и значимость энергетики.

Летнее время для теплоэлектроцентрали – это время профилактических и ремонтных работ. Оборудование остановлено, а часть разобрана, тем интереснее для студентов. Когда еще появится возможность заглянуть внутрь парового котла, высотою с многоэтажный дом?

«Мы вернемся сюда в следующем году, но уже на производственную практику, чтобы быть причастным к людям, благодаря которым у нас есть свет и тепло»,- отметили студенты.

Тверская ТЭЦ-1 воспитала не одно поколение энергетиков. Кто знает, может и сегодняшние студенты спустя десятки лет будут с такой же теплотой и уважением рассказывать о самой старейшей теплоэлектроцентрали не только Тверской области, но и страны.

ООО «Тверская генерация» желает успехов будущим энергетикам!