«Тверская генерация» провела урок бережного отношения к энергии

Лето, каникулы. Многие ребята уезжают отдыхать в детские оздоровительные лагеря, но и там стоит помнить о простых, но важных правилах бережного отношения к электричеству, тепловой энергии и воде. Теме бережного отношения к энергии и был посвящен день в загородном оздоровительном лагере «Романтик».
И маленькие и подростки прекрасно знают правила бережного отношения к энергии, а вместе с сотрудниками «Тверской генерации» повторили полезные советы по энергосбережению: обязательно выключать электроприборы из розеток после их использования; следить за чистотой окон; закрывать окна и двери, когда на улице прохладно; очищать электрический чайник от накипи и нагревать в нем только необходимое количество воды; гасить свет, выходя из помещения и ряд других.
Закрепление пройденного материала было проведено в игровой форме – в виде занимательной викторины. Дети не только правильно ответили на все вопросы, но и придумали стих и нарисовали плакат «Сбереги энергию – помоги планете».
Тверская генерация проводит операцию
По защите света и тепла,
Объясняя детям прям с утра,
Что энергию беречь нужно ежедневно.
Уходя, гасите свет! Это просто! Верно?
Если каждый, каждый будет это выполнять,
То планета наша будет только расцветать!
Экологию очистим, сбережем ресурс!
Ты начни с себя и лично выбери свой курс.
Помните, за все, что есть человек в ответе.
Сбереги энергию – помоги планете!
Энергетики надеются, что отдыхающие детского оздоровительного лагеря закрепили свои знания по энергосбережению. Урок был направлен на то, чтобы напомнить об известных правилах бережного отношения к энергетическим ресурсам и экономно расходовать электроэнергию, тепловую энергию и воду в быту.
Как сказали сами дети: «Конечно, мы знаем все правила, но повторение – мать учения!»