«Я хочу, чтобы везде была такая красота»

Четверо мужчин и одна девушка-граффитчик раскрашивали фасады восьми центральных тепловых пунктов. Дети и жители дворов в восторге, теперь их площадки стали еще красочнее.

Жители города и выступали в роли жюри, голосование за понравившиеся работы проходило на сайте «Тверской генерации», победители стали известны 28 июня, а сегодня состоялось награждение.

На конкурс можно было направить не более трех эскизов. Например, Катерина Крутилова прислала две работы: «Игрушка щенок» и «Детский рисунок». Ее работы завоевали 3 и 1 место.

Вокруг художника Романа Дмитриева всегда крутились ребятишки, они с интересом наблюдали за процессом создания стрит-арта. Работа под названием  «Сон» получает 2 место.

Безусловно, все художники талантливы. «Тверская генерация» благодарит всех участников конкурса: Александра Мельникова за шрифтовую композицию «Дети – энергия жизни»; Виталия Смирнова за рисунок с мальчиком под крылом; и, конечно же, Виктора Лебедева, он направил максимальное количество эскизов и за короткий промежуток времени превратил фасады трех центральных тепловых пунктов в произведения искусства. Его работы: «Голова в облаках», «Улитка» и «Очаровательная девочка».

Посмотреть на все арт-объекты можно по адресам: Артюхиной 7, Виноградова 10, Зеленый 45 к. 4, Коминтерна 43, П.Савельевой 48, Жореса 3, Чайковского 27 и Румянцева 12.

Организаторы конкурса благодарят всех художников. Работы настоящие произведения искусства! ООО «Тверская генерация» надеется, что в следующем году желающих сделать наш город ярче будет еще больше. Как сказала юная жительница города: «Я хочу, чтобы везде была такая красота».