Итоги отопительного сезона

ООО «Тверская генерация» завершило подачу тепла потребителям и перешло на летний режим работы в соответствии с распоряжением администрации города Твери. Отопительный период стартовал с середины сентября и продлился до середины мая.

Сейчас полным ходом идет подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду. Профилактические работы пройдут в 17 котельных и 160 центральных тепловых пунктах, а также на трех теплоэлектроцентралях областной столицы. Значительные работы пройдут и на теплосетях. С 11 мая в Твери стартовали гидравлические испытания, которые затронут 91 километр магистральных и 313 распределительных сетей.

В ходе этих работ на определенных участках трубопровода создается повышенное давление с целью проверки на механическую плотность и прочность. Это позволяет протестировать состояние трубопроводов, задвижек, арматуры после зимних нагрузок, своевременно выявить дефекты и провести ремонты с минимальным дискомфортом для жителей.  

В Твери сейчас завершается вторая неделя гидравлических испытаний. Усилиями сотрудников компании уже проложено 90 метров новых теплосетей. Всего же запланировано проведение 14 основных этапов гидравлических испытаний.