С 12 мая ООО «Тверская генерация» начнет подготовку тепловых сетей к отопительному сезону

С 12 мая 2015 года ООО «Тверская генерация» приступит к гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Данные мероприятия являются одной их важнейших технологических процедур, направленных на повышение надежности работы системы теплоснабжения г. Твери.

В соответствии с графиком, согласованным с городской администрацией, испытания тепловых сетей на прочность и плотность будут проходить поэтапно во всех районах города. Временное ограничение горячего водоснабжения на этот период - мера вынужденная и необходимая. Гидравлические испытания трубопроводов помогают выявить дефекты тепловых сетей, вызванные коррозией и усталостью металла, накопленные за прошедший отопительный сезон, проверить качество сварных швов, определить наиболее изношенные участки тепломагистралей и провести на них необходимые ремонтные работы, что позволит значительно снизить риск возникновения нештатных ситуаций в зимний период.

Первый этап отключения горячей воды на двухнедельный срок затронет Заволжский, Центральный и Московский районы города Твери.

С подробным графиком отключения отопления и горячей воды можно ознакомиться здесь.Обращаем Ваше внимание, что данный график является предварительным. Возможно, он будет скорректирован.