Увидеть своими глазами

Показать на деле как работают тяжелые и серьезные технологии. Таким необычным способом обучают своих учеников в школе № 41. Урок «Технология» у 8 «А» класса прошел не за партами, а в водогрейной котельной №1 на проспекте 50 лет Октября. Образовательное ноу-хау школьникам решил устроить учитель местной школы, - Бородейко Александр Михайлович. Сама по себе инициатива необычная и познавательная.

Нынче ребят мало чем удивишь, но желание увидеть, как все работает, дорогого стоит. И по реакции школьников становится понятно, что такой урок запомнится им надолго. Даже отвлекаться на привычные гаджеты у подростков не было ни времени, ни желания. Рассказы о водогрейных котлах из уст специалистов котельной и учителя прошли на одном дыхании. Александр Михайлович как раз из тех людей, которые считает, что  лучше один раз показать, чем сто раз рассказать.

В водогрейной котельной ученики увидели воочию техническое оснащение.  Теперь школьники знают, как и почему в квартире есть горячая вода, как работают сложные приборы и кто обеспечивает город теплом в холодные зимние месяцы.

Эмоции у ребят остались положительные, в их ближайших планах посетить одну из  самых молодых котельных города в микрорайоне Мамулино. Там школьники смогут увидеть современное оборудование, которое спроектировано немецкими специалистами. Также подросткам расскажут о модных лайфхаках (жизненных советах) об экономии энергии и финансов.

Возможно, после познавательной экскурсии ребята остановят свой выбор именно на рабочей специальности и посвятят себя энергетической сфере.