Безопасность - прежде всего!

Работы на теплосетях – это ответственные работы, повышенной сложности. Соблюдение безопасности при производстве работ на опасном производственном объекте – незыблемое правило не только для энергетиков, но и для граждан, которые, не смотря на ограждения, так и норовят заглянуть в котлован, где происходит замена теплосетей. Такое поведение крайне безответственно. Любознательные особы не задумывается, что ограждения установлены не столько для автомобилей, сколько для пешеходов.

Технический директор ООО «Тверская генерация» Виталий Шлафман поясняет: «Работа на тепловых сетях – это всегда большая ответственность. Находиться в зоне производства работ – за ограждениями – имеет право человек, прошедший специальную подготовку, получивший соответствующий инструктаж, одетый по специальной форме и имеющий допуск к работе. Именно такие специалисты и работают в «Тверской генерации».

Безопасность на объектах и местах производства ремонта в компании превыше всего. Для этого на местах ремонтных работ выставляются ограждения и соответствующие предупредительные знаки согласно специально разрабатываемым схемам. Но главное помнить, что безопасность это не только дело соответствующих служб, но и дело каждого человека. Зачастую люди идут на поводу своего интереса и, не смотря на все предупреждения, заходят за ограждения в зону производства работ. Делать этого категорически нельзя!

А родители просто обязаны проводить разъяснительные беседы с детьми, предупреждая и объясняя всю опасность игр вблизи мест производства работ и около вскрытых теплотрасс. Помните, что за жизнь и здоровье детей ответственны родители в первую очередь.

Сознательность граждан это не только соблюдение меры безопасности вблизи работ на теплосетях, но и настоящая гражданская позиция для предотвращения чрезвычайных ситуаций.  Если вдруг человек  увидел порыв горячей воды на улице или открытый колодец, нужно незамедлительно позвонить на «горячую линию» ООО «Тверская генерация» по телефону (4822) 78-00-00.