«Тверская генерация» закончила основные работы по замене поврежденного участка трубопровода на улице Дачной в районе 4.00 22 января

«Тверская генерация» закончила основные работы по замене поврежденного участка трубопровода на улице Дачной в районе 4.00 22 января, к 7.20 завершилось заполнение системы теплоносителем. В настоящее время управляющими организациями проводится регулировка и наладка систем отопления внутри зданий, которые попали в зону отключения в связи с повреждением теплосетей.

Напомним, что повреждение трубопровода на улице Дачной было выявлено 21 января. «Тверская генерация» незамедлительно приступила к его устранению. Заменено порядка 4 метров повреждённого фрагмента трубы. На месте был создан оперативный штаб для контроля за ситуацией.

В связи с производством работ на теплосетях отопление и горячее водоснабжение было отключено по улицам Дачная, Докучаева, Кольцевая, Плеханова, Прошина, Скворцова-Степанова и Хрустальная. Кроме того, снижение параметров подачи тепла было зафиксировано в микрорайоне «Юность».

Управляющие компании были уведомлены о том, что по завершении ремонта они должны будут со своей стороны принять все необходимые меры для того, чтобы возобновить теплоснабжение потребителей, им было поручено организовать дежурство персонала на объектах. По информации на 9.00 22 января часть домов в микрорайоне «Соминка» уже получает тепло в штатном режиме.