Должок с последствиями…

Как известно Новый год нужно встречать без долгов, по крайне мере так говорит одно из многочисленных народных поверий. Но, к сожалению, таких традиций, придерживаются далеко не все. В 2017 году просроченная дебиторская задолженность физических лиц перед ООО «Тверская генерация» – более 370 миллионов рублей. Конечно, за каждым долгом кроется индивидуальная причина. Поэтому ООО «Тверская генерация» идет на встречу потребителям. Перед январскими праздниками в компании провели акцию «В Новый Год без долгов». Ресурсоснабжающая организация впервые за свою историю списала пени всем потребителям, которые полностью погасили задолженность за услуги отопления и горячего водоснабжения до 15 декабря 2017 года. Из 8 500  абонентов условиями выгодного предложения воспользовались 1 387 абонентов.  

В ООО «Тверская генерация» стараются подходить к решению вопроса задолженности конструктивно и готовы выслушать аргументы тех, кто не платит. Однако, как правило, сами должники не желают объяснять причину нарушения финансовой дисциплины.

Подобные действия злостных неплательщиков влекут за собой целую цепочку негативных последствий, как для себя, так и для ресурсоснабжающих организаций. ООО «Тверская генерация», не смотря на большие долги перед ней, полностью выполняет свои обязательства по поставке тепла и горячей воды жителям областной столицы. Однако если бы злостные неплательщики вовремя оплачивали услуги, то эти средства  могли бы пойти на улучшение надежности тепловых сетей и оплату поставщикам газа.

В ООО «Тверская генерация» ведут кропотливую работу с должниками. За это в компании отвечает специальная группа по  работе с дебиторской задолженностью. Усилиями этой службы в 2017 году удалось вернуть около 31 миллиона рублей. Также в компании прибегают к помощи коллекторского агентства. В их ведении находится более 3000 дел на злостных должников.

Каждый абонент может узнать о своей задолженности, позвонив по телефону 78-00-28, а также обратившись в центры обслуживания клиентов ООО «Тверская генерация».