Электронная подача документов и заявок

На официальном сайте ООО «Тверская генерация» создана страница «Электронная подача документов и заявок» (https://tvgen.ru/cab). Теперь желающие подать заявку на выдачу технических условий подключения и на заключение  договора  о подключении (с предоставлением условий подключения) к системе теплоснабжения  ООО «Тверская генерация» могут с указанной страницы, пройдя при этом регистрацию.

Стоит отметить, что технические условия подключения являются документом, подтверждающим принципиальную возможность подключения к системе теплоснабжения объекта капитального строительства при выполнении условий подключения, срока подключения и внесения платы за подключение в установленном порядке. Технические условия не дают права на разработку рабочей документации для строительства и производства строительных и монтажных работ. Технические условия выдаются без взимания платы.

Что касается договора о подключении (с предоставлением условий подключения), то это документ,  на основании которого осуществляется  фактическое подключение  объекта капитального строительства к системе теплоснабжения с оплатой стоимости подключения. Договором о подключении определяется перечень мероприятий (в том числе технических) по подключению объекта к системе теплоснабжения и обязательства сторон по их выполнению.

Узнать о зонах теплоснабжения в эксплуатационной ответственности ООО «Тверская генерация», где имеется принципиальная возможность подключения к системе теплоснабжения можно на карте в разделе «Потребителям», подраздел «Подключение к системе теплоснабжения» (https://tvgen.ru/supply).