Полезный диалог

В стенах администрации Центрального района города Твери прошла встреча руководителей ООО «Тверская генерация», представителей жилищно-коммунальных организаций и активных граждан района. Встреча проходила под председательством главы комитета городской думы по развитию инфраструктуры Алексея Арсеньева. Главная тема повестки дня – качество предоставления коммунальных услуг жителям областной столицы.

В этом году подготовка к осенне-зимнему периоду, по мнению народных избранников, велась как никогда тщательно и качественно. О чем свидетельствуют и показатели: отремонтирован 21 километр теплосетей, таких результатов в городе уже давно не было, подчеркнул Алексей Арсеньев.

В общей сложности по Центральному району к зиме подготовлено 80 процентов жилых домов, это работа проводилась совместными усилиями с ООО «Тверская генерация» и жилищно-коммунальных организаций. Однако, к сожалению, не все из УК и ТСЖ и ЖСК добросовестно относятся к своей работе. По заверениям Алексея Арсеньева в Государственную жилищную инспекцию Тверской области направлен перечень нерадивых жилищно-коммунальных организаций.

Что же касается Центрального района Твери, то здесь в этом году произведены масштабные работы на улице Резинстроя. Во время реконструкции на участке заменено 288 метров магистральной теплосети с увеличением диаметра трубы с 500 мм на 700 мм. Реализация проекта позволил снизить потери тепловой энергии, а домах стало значительно теплее.

На этом работы не завершены. Под мостом через реку Лазурь проходит важнейшая артерия теплосети города, в этом году ее дополнительно заизолировали и укрепили.

Подобные встречи полезны как для ресурсоснабжающих так и для жилищно-коммунальных организаций. Многие вопросы здесь решаются в диалоге и что, самое главное, оперативно.