«Тверская генерация» принимает меры по устранению дефекта трубопровода на улице Докучаева

6 декабря «Тверская генерация» выявила дефект магистрального трубопровода на улице Докучаева в Заволжском районе Твери. Чтобы предотвратить возникновение более серьезного повреждения, было принято решение оперативно выполнить ремонтные работы на объекте.

Работы по устранению дефекта на теплосетях начнутся в 3 часа ночи на 7 декабря – сначала будет произведен слив теплоносителя, затем специалисты «Тверской генерации» приступят непосредственно к замене участка трубопровода.

На место выехали Глава Твери Алексей Огоньков и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Волгин, которые провели оперативное совещание на объекте.

Выполнение ремонтных работ повлечет за собой временное ограничение подачи отопления и горячей воды в ряд домов на улицах Докучаева, Дачная, Грибоедова, Хрустальная, Кольцевая и Скворцова-Степанова. Кроме того, отдельные потребители переключены на теплоснабжение по резервной схеме, что может привести к снижению параметров подачи тепла в микрорайоне «Юность».

Теплоснабжающая организация привлечет все необходимые силы и средства для максимально оперативного выполнения работ по устранению дефекта трубопровода.