Проверка готовности к зиме

В министерстве энергетики прошло заседание правительственной комиссии по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду. Регионы центрального федерального округа отчитались о подготовке к предстоящему отопительному периоду. Тверскую область на заседании представил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Волгин, а также  исполняющий обязанности генерального директора ООО «Тверская генерация» Олег Баранов.

Заместитель министра энергетики России  Андрей Черезов отметил удовлетворительный уровень работы региональных штабов по взаимодействию с Федеральным штабом по подготовке к осенне-зимнему периоду. Он также поручил энергокомпаниям и региональным штабам обеспечить особый контроль за надежным функционированием объектов электроэнергетики, уделить особое внимание вопросам проведения проверок готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 годов, мероприятиям по наращиванию аварийного запаса и формированию оснащенных ремонтных бригад. 

Результаты проведенной энергокомпаниями работы и их готовность к работе в осенне-зимний период будут дополнительно проверены соответствующими комиссиями Минэнерго России, которые начали свою работу с 19 сентября и проверки будут завершены до 15 ноября. В состав комиссий включены также представители региональных органов власти центрального федерального округа.