И один в поле с теплом

Стабильная поставка тепла необходима как спальным районам, где множество многоэтажных домов, так и тем районам, где посреди поля стоит всего один дом. Например, в микрорайоне Большие Перемерки есть участок, где возвышается всего одна пятиэтажка.

При строительстве пятиэтажка под номером 20 была запитана таким образом, что жители могли пользоваться горячей водой только во время отопительного сезона. В таком режиме люди проживали в этом доме 15 лет. Ситуацию исправило строительство локальной котельной, такие проекты в Твери начали появляться еще в 2005 году.

Год назад локальная котельная была передана в управление ООО «Тверская генерация». Чтобы коммунальные блага в виде горячей воды были и в отдельно стоящем доме, компания принялась за модернизацию котельной. В частности обновлены циркулирующий и сетевой насосы, установлен новый накопительный бак, который позволяет сохранять батареи горячими независимо от перебоев с подачей воды от центрального водоснабжения. Еще одним преимуществом является и то, что котельная работает в автоматическом режиме. 

Все эти меры повышают надежность работы котельной и, несомненно, качество коммунальных услуг жителям отдельно стоящего дома.