Подготовка дома к зиме

Совсем немного времени остается до начала нового  отопительного сезона. Если работы на теплотрассах сразу бросаются в глаза, то подготовка жилых строений к осенне-зимнему периоду  незаметно для  жителей. А, тем не менее, от этой работы зависит качество предоставления услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

Подготовка инженерных коммуникаций внутри дома это зона ответственности жилищно-коммунальных компаний. Коммунальные предприятия, осуществляющие управление домом, по законодательству несут ответственность за выполнение мероприятий по подготовке зданий к зиме в нужные сроки. На данный момент около 50 % жилых домов прошли все этапы проверки.

ООО «Тверская генерация» помогает гражданам контролировать работу по подготовке своих домов к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов. На сайте компании в специальном разделе «Подготовка зданий к отопительному сезону» каждый гражданин может посмотреть на каком этапе находится их дом и выполняет ли жилищно-коммунальная организация свои обязанности в части подготовки к предстоящему отопительному сезону.