Ценные кадры

Летний период – самая горячая пора для любой теплогенерирующей организации. Именно в этот период ремонтируют и модернизируют тепловые сети. А в этой работе незаменимый специалист – сварщик.

В ООО «Тверская генерация» работают настоящие мастера своего дела. Например, Александр Анатольевич Коршунов трудится сварщиком уже более 23 лет. Про него коллеги говорят: настоящий мастер своего дела, к каждой мелочи подходит серьезно. В народе бытует мнение, работа сварщика – рутинная, но на самом деле, как отмечают труженики этого далеко не легкого дела, к сварке нужно подходить с душой. Своим талантом и мастерством Александр Анатольевич охотно делится с молодым поколением. Правда у такого наставника не забалуешь, требования самые высокие, работу спустя рукава еще не окрепшему специалисту Александр Анатольевич не простит. Молодые специалисты говорят, что Александр Анатольевич наставник не только на работе. Практически по любому житейскому вопросу он даст добрый совет и протянет руку помощи.

Таких примеров в ООО «Тверская генерация» не мало. Еще советские традиции наставничества живы и широко применимы на предприятии. Молодые специалисты при таком подходе быстро обучаются и вливаются в рабочий процесс.

А работы как раз по замене труб, как на разводящих так и на магистральных, не мало. Сотрудниками компании переложено 7,5 км из запланированных 15 км тепловых сетей, находящихся в аварийном состоянии. Работы по замене изношенных участков ведутся каждый день.

Кроме этого, реконструкция сетей должна пройти на улицах Новоторжской, Резинстроя, Мичурина и площади Конституции.