Бестраншейный способ

В Твери продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Обычно в сознании граждан замена трубопровода в зоне проезжай части – это обязательное вскрытие асфальта и как следствие ограничение движения. Однако ООО «Тверская генерация», там где это возможно, старается проводить работы с минимальным неудобством для водителей. Один из таких способов замена труб без вскрытия асфальта. На рабочем языке этот способ называют – бестраншейная замена трубопровода.

На днях такие работы проходили на Комсомольском проспекте. На участке раскопали котлован, через него вытягивали и отрезали части старой трубы, а затем – варили и проталкивали новую. Специалисты ООО «Тверская генерация» таким способом заменили 50 метров теплотрассы диаметром 400 миллиметров. Все работы удалось завершить максимально быстро, за 3 рабочие смены специалисты провели технически сложный ремонт.

Сейчас на месте работы проводится обратная засыпка грунта, в ближайшее время территория будет полностью благоустроена. Это правило ООО «Тверская генерация» соблюдает на всех участках, где проводит ремонтные работы.