«Тверская генерация» приняла участие в межведомственной комиссии под председательством Губернатора Тверской области

Исполняющий обязанности генерального директора ООО «Тверская генерация» Олег Баранов принял участие в заседании межведомственной комиссии по контролю за расчетами за поставленные энергоресурсы, которая состоялась в Правительстве Тверской области под председательством Губернатора Игоря Рудени.

Ключевой темой повестки дня стал вопрос о состоянии расчетов потребителей Тверской области за энергоресурсы. Губернатор Тверской области отметил, что на местном уровне должен постоянно вестись мониторинг и контроль ситуации по платежам в сфере ЖКХ.

ООО «Тверская генерация» обладает статусом единой теплоснабжающей организацией в системе централизованного теплоснабжения Твери.Предприятие отвечает всем критериям единой теплоснабжающей организации, которые обозначены в правилах организации теплоснабжения в Российской Федерации. Поэтому, не смотря на долговую нагрузку со стороны потребителей ООО «Тверская генерация» не вправе прекращать предоставление услуг.

На данный момент задолженность перед предприятием составляет 1,7 миллиардов рублей. Несмотря на это ООО «Тверская генерация» к каждому случаю подходит индивидуально и готово совместно с должниками находить пути выхода из сложившейся ситуации, составляя индивидуальный график погашения задолженности.

Ситуация с долгами перед ООО «Тверская генерация» негативно влияют на подготовку к новому отопительному сезону, а также является одной из причин возникновения долга предприятия перед газовиками.