Всемирный день охраны труда!

28 апреля более чем в ста странах отмечается Всемирный день охраны труда. Внимание мировой общественности к вопросам безопасности на рабочем месте и культуре охраны труда в целом привлекла Международная организация труда.

История Всемирного дня охраны труда берет свое начало с 1989 года, когда впервые американские и канадские трудящиеся отметили День памяти работников, пострадавших и погибших на рабочем месте, при этом современное название Всемирный День охраны труда обрел в 2003 году.

В «Тверской генерации» охране труда уделяется особое внимание. В компании регулярно проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности и сохранение жизни работников. Специалисты по охране труда проверяют санитарное состояние всех производственных и бытовых помещений, обеспеченность персонала спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, рассматривают вопросы, связанные с оформлением и исполнением документации по организации производства работ.

Существующая в «Тверской генерации» программа по охране труда направлена на предотвращение случаев производственного травматизма, сохранение здоровья коллектива, поддержание порядка и соответствие действующим стандартам по охране труда и производственной безопасности.