Тверская генерация начинает подачу тепла на объекты социального значения

ООО «Тверская генерация» информирует своих потребителей, что согласно постановлению администрации города Твери с 22 сентября начнется подача отопления на социальные объекты. В первую очередь теплом обеспечат больницы, поликлиники, школы и детские сады. После запуска социальных объектов услуги теплоснабжения будут поставлены в жилой фонд. В последнюю очередь отопление включат на промышленных предприятиях, в офисах и нежилых помещениях.

В установленные сроки теплом будут обеспечены все объекты Твери, подключенные к системе. ООО «Тверская генерация» полностью подготовила к отопительному сезону все оборудование 3 городских ТЭЦ, 3 котельных и 211 ЦТП и тепловых пункта.

По существующему регламенту отопление включают в зависимости от среднесуточной температуры, которая в течение пяти дней не должна быть ВЫШЕ 8 градусов. Именно поэтому каждый год отопительный сезон начинается в разное время.

Погодные условия в Твери ухудшились в начале этой неделе. В центральный регион пришел циклон, который принес с собой дожди и похолодание. В ночь с 22 на 23 сентября температура воздуха в городе упала до 3-6 градусов.