Специальная комиссия по теплоснабжению приступила к работе.

По итогам прошедшей 11 ноября встречи жителей г. Твери и руководства «Тверской генерации» и в рамках достигнутых договоренностей, «Тверская генерация» совместно с представителями управляющих компаний проводит комплекс работ по проверке, выявлению и устранению причин недостаточного теплоснабжения по адресам, заявленным на встрече жителями г. Твери.

Для решения вопроса в наиболее «проблемных» домах, расположенных на улицах Артюхина, Фрунзе, Паши Савельевой и Хромова, была специально создана комиссия под руководством представителя тепловой инспекции, которая 13 и 15 ноября провела проверку по вышеуказанным адресам с выездом на место в присутствии представителей жильцов.

Основной причиной недостатка тепла в домах микрорайона «Юность» является нарушение установленных норм для нашего климатического пояса при строительстве домов: во многих домах отсутствует изоляция межплиточных швов. Ситуация усугубляется и тем, что при перепланировке квартир жильцами не учитывается внутриквартирная схема теплоснабжения, что в дальнейшем может привести не только к отсутствию тепла, но и к более серьезным проблемам.

Основная задача - в кратчайшие сроки обеспечить теплом тверичей, проживающих в этих домах, и эту задачу можно решить только совместными усилиями всех вовлеченных организаций, таких как, «Тверская генерация», управляющие компании, ТСЖ, тепловая и жилинспекция и жителей.