Состоялась встреча руководства ООО «Тверская генерация» с жителями микрорайона «Юность».

Состоялась встреча жителей микрорайона «Юность» г. Твери и руководства «Тверской генерации». В рамках открытого диалога были затронуты основные вопросы теплоснабжения: низкие параметры в квартирах,надежность и модернизация сетей и ЦТП, а также информирование жителей Твери обо всех изменениях в законодательстве и расчетах за услуги теплоснабжения.

В ходе встречи, особое внимание тверичи акцентировали на таких проблемах, как: холодные батареи, недостаток перепада давления на ЦТП и вводах в дома, не проектное вмешательство жителями в системы отопления, нежелание управляющих компаний заниматься вопросами эффективности теплоснабжения и другое.

Все озвученные проблемы были учтены техническим руководством «Тверской генерации». В индивидуальном порядке записаны адреса домов с неудовлетворительным теплоснабжением, созданы рабочие группы из представителей жильцов и технических специалистов энергетической компании, определен срок в 2 недели для идентификации всех проблем и причин их возникновения, а также для разработки и реализации комплекса мер по их устранению.

Данное мероприятие стало следующим шагом к реализации долгосрочной стратегии компании по повышению качества и эффективности теплоснабжения, сокращению непроизводственных издержек, чтобы население своевременно и в полном объеме получало услуги по теплоснабжению. «Тверская генерация» всегда открыта для диалога, не оставляя ни одно обращение потребителей без внимания.

Кроме того, жители активно поддержали идею создания совместной рабочей группы по актуализации программы реконструкции и нового строительства сетей и ЦТП, в том числе взамен выбывающих из эксплуатации. Результатом работы группы должна стать комплексная программа действий всех субъектов рынка теплоснабжения: РСО, УК, администрации города – для ускорения процесса приведения теплосетевого комплекса города в рабочее состояние. Работа группы начнется с 01 декабря 2015г.