Первый шаг к восстановлению городского теплосетевого комплекса г. Твери

6 ноября в администрации г. Твери состоялось итоговое совещание под председательством заместителя главы администрации Виктории Лупандиной по вопросу заключения аренды муниципальных распределительных сетей и ЦТП.

Встреча состоялась во исполнение поручений заместителя Министра энергетики А.В. Черезова по итогам совещания, которое прошло в Министерстве энергетики Российской Федерации 29 октября 2015 года.

В ходе переговоров была достигнута принципиальная договоренность о подписании договора от 21 сентября 2015 года. Таким образом, все существенные условия договора были окончательно согласованы. Стороны договорились о разработке «Дорожной карты» в рамках действующего договора по процедуре инвестирования программы опережающей реконструкции муниципальных тепловых сетей, в том числе с применением долгосрочного лизинга.

Данная «Дорожная карта» предусматривает передачу на безвозмездной основе реконструированных тепловых сетей обратно в муниципальную собственность по окончанию срока возврата инвестиций. Это позволит наконец-то приступить к согласованной работе по восстановлению городского теплосетевого комплекса на базе государственно-частного партнерства.