ООО «Тверская генерация» доводит до сведения

ООО «Тверская генерация» доводит до сведения общественности и средств массовой информации, о состоявшемся 24 сентября решении мирового суда Заволжского района суда, в рамках которого было рассмотрено дело об административном правонарушении №5-655/2015.Компания не обосновано привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 9.17 КоАП РФ,«нарушение собственниками или иными законными владельцами тепловых электростанций, производящих электрическую, тепловую энергию для потребителей, их должностными лицами нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива». В результате такого неправосудного решения компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 217 млн. руб. Решение в законную силу не вступило.

ООО «Тверская генерация» категорически несогласно с данным судебным актом, и вынуждено заявить следующее. Непрекращающиеся попытки исполнительной власти дестабилизировать деятельность компании вот такими квази правовыми способами приведут в итоге к крайне негативным последствиям для жителей города Твери. Сумма штрафа, а равно стоимость всего резервного топлива суммарно 663 млн рублей незамедлительно будет включена в тариф, что приведет к росту последнего на 24,5%. Действия отдельных чиновников, ответственных за энергетику региона впрямую направлены на ухудшение социально-экономического состояния населения, что в свою очередь негативно сказывается на регионе в целом.

Тверская генерация принципиально не может мириться с таким подходом, когда недоработки чиновников оплачивают граждане. При этом налицо избирательность подхода к определению виновных, так например, муниципальная котельная «Южная» вообще не имеет запасов топлива. Но на всех уровнях профильных ведомств об этом замалчивается. На основании вышеизложенного, компания однозначно в установленный законом срок будет обжаловать такое решение суда, а ввиду огромной социальной значимости недопущения неуправляемого роста уровня платы граждан за теплоснабжение, будет добиваться справедливости во всех судебных инстанциях, вплоть до Верховного Суда РФ.