Благоустройство после ремонтных работ – один из приоритетов

Основная задача теплогенерирующей компании в летнее время – выявление и устранение неполадок в системе теплоснабжения для обеспечения ее нормального функционирования. Ремонт тепловых сетей – это поэтапная работа, которая направлена на поддержание, а также, в некоторых случаях, на модернизацию коммуникаций или отдельных ее составляющих.

Параллельно с этим в Твери продолжаются работы по благоустройству тех участков, где уже прошли плановые ремонтные работы и реконструкции тепловых сетей. На сентябрь проведена большая часть из запланированных работ по благоустройству. В частности, это участки на Волжском проезде, Свободном переулке, Волоколамском проспекте, бульваре Радищева и проспекте Чайковского, где после реконструкции сетей уже выполнена обратная засыпка песком, щебнем и уложен асфальт.

В первую очередь благоустройство проходит на центральных улицах города. После окончания самых крупных работ этого сезона будут благоустроены территории на улицах Новоторжская, Мичурина, Резинстроя и площади Конституции. Обязательно будет наведен порядок и на всех небольших участках, где энергетики выполнили текущие ремонты трубопроводов, речь идет про восстановление внутридомовой территории. Больше половины таких участков уже восстановлены. 

ООО «Тверская генерация» старается проводить благоустройство собственными силами. Там где объемы восстановительных работ велики, – привлекаются подрядчики.

Специалисты компании ежедневно ведут мониторинг качества выполнения работ, а также контролируют соблюдение графиков благоустройства. Контроль ведется не только за собственной работой, но и за работой подрядных организаций, которые помогают ООО «Тверская генерация» в благоустройстве.