"Тверская генерация" напоминает гражданам о необходимости вовремя передавать показания счетчиков

Лето традиционное время отдыха для тверичан. Впопыхах и на радостях провести отпуск на солнце граждане зачастую забывают о рутинных и обыденных делах. Таким образом, даже у самых дисциплинированных горожан, возникают долги за коммунальные платежи.

Если гражданин не предоставил вовремя показания счетчика горячей воды, то в соответствии с действующим законодательством плата за коммунальную услугу за расчетный период будет начислена исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем (на протяжении первых 3 месяцев расчетов в отсутствие показаний) либо по нормативу потребления (начиная с 4-го месяца отсутствия показаний).

ООО «Тверская генерация» просит жителей многоквартирных жилых домов не нарушать порядок и передавать показания индивидуальных приборов учета:   

  • для потребителей, которые получают квитанцию за горячую воду от ООО «Тверская генерация» – в период с 20 по 25 число каждого месяца
  • для потребителей, которые получают квитанцию за горячую воду от «ЕРКЦ» с шаблоном 636 – в период с 1 по 10 число каждого месяца.

В целях оптимизации процесса взаимодействия и улучшения качества обслуживания «Тверская генерация» предлагает несколько способов передачи показаний счетчиков горячей воды:

  1. При оплате квитанций в терминалах самообслуживания ОАО «Сбербанк России».

  2. При оплате квитанций в отделениях ФГУП Почта России, заполнив графу «текущее показание» в квитанции.

  3. По телефонам ООО «Тверская генерация» или ООО «ЕРКЦ»:

  4. для потребителей, которые получают квитанцию за горячую воду от ООО «Тверская генерация»:

- по многоканальному телефону ООО «Тверская генерация»: 78-00-28.

- в «Личном кабинете» на сайте ООО «Тверская генерация»: www.tvgen.ru

  • для потребителей, которые получают квитанцию за горячую воду от «ЕРКЦ» с шаблоном 636:

    - по телефонам горячей линии ООО «ЕРКЦ»: 41-66-78,  41-66-70.

    - в «Личном кабинете» на сайте ООО «ЕРКЦ»  erkc-tver.ru

    - круглосуточно по интерактивному телефону 41-66-88 (при этом необходимо назвать номер лицевого счета, фамилию ответственного квартиросъемщика, адрес, место, где установлен счетчик, и показание прибора учета).

    - круглосуточно с помощью SMS-сообщения на номер: 8-952-085-40-00 (необходимо внести номер лицевого счета, место, где установлен счетчик,  и показание прибора учета).

Показания нужно передавать только один раз в месяц любым удобным для вас способом.

Нередко при передаче показаний индивидуальных приборов учета воды допускаются ошибки, в целях их недопущения ООО «Тверская генерация» обращает внимание на следующее:

  1. необходимо отправлять те показания, которые зафиксировал прибор учета. Высчитывать объём не нужно;

  2. заполнять соответствующие графы при вводе показаний горячей и холодной воды;

  3. соблюдать сроки передачи показаний;

  4. необходимо следить за соблюдением поверочных сроков счетчика.При истечении срока поверки прибора учета, организация вправе не принимать снятые с него показания в расчет.