На улицу Резинстроя доставлены новые трубы

Полным ходом идет реконструкция теплосетей на улице Резинстроя (участок от улицы Озерная с переходом через проспект Победы). На участке будет заменено порядка 300 метров теплосетей, вместо труб диаметром 500 мм будут проложены 700 мм. Это позволит обеспечить подключение дополнительных тепловых нагрузок объектов нового строительства, снизить потери тепловой энергии, улучшить качество теплоснабжения потребителей Московского и Центрального районов города Твери.

На участке ведутся работы по строительству попутного дренажа, который позволит снизить уровень грунтовых вод на территории. ООО «Тверская генерация» сделала все, чтобы работы проходили с минимальными неудобствами для горожан. Жители во время проведения ремонта не будут отключены от горячего водоснабжения. Горячая вода уже поступает в дома по обводной системе. Для удобства и безопасности граждан построен деревянный настил с навесом вдоль фасада дома № 18 по улице Озерная.

Подрядная организация приступила к демонтажу строительных конструкций реконструируемой теплотрассы. Новые трубы уже доставлены на место ремонтных работ.