Отключение отопления в жилом фонде города

Погода не долго радовала жителей и гостей города Твери солнечными днями. По прогнозу Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прохладно будет и в ближайшие дни. В связи с этим было принято решение о продлении отопительного сезона до 13 мая включительно.

Следом за отключением отопления начнутся гидравлические испытания и ремонтные работы на теплосетях Твери. Опрессовка трубопроводов на плотность и прочность пройдет в четырнадцать этапов во всех районах города.

Напомним, что гидравлические испытания – это предусмотренная правилами технической эксплуатации обязательная проверка трубопроводов на прочность и плотность. Во время гидравлических испытаний в трубопроводе плавно создается повышенное давление, минимум на 25 % превышающее рабочее. После чего давление снова снижается до рабочего и проводится тщательный осмотр сети. Так выявляются дефектные участки тепловых сетей, которые оперативно локализуются или меняются на новые для предотвращения возникновения аварийных ситуаций в отопительном периоде. Успешно проведенные гидравлические испытания свидетельствуют о готовности сетей и их потенциальной способности безаварийно отработать в условиях зимних температурных максимумов.

Бригады «Тверской генерации» полностью готовы к проведению гидравлических испытаний и необходимым ремонтным работам.

Также ООО «Тверская генерация» информирует о том, что в ближайшее время на официальном интернет-сайте и в социальных группах компании будет опубликован график отключения горячей воды.