Личный кабинет для оплаты коммунальных услуг.

Каждый месяц жители Твери оплачивают услуги ЖКХ. Теперь оплатить коммунальные услуги можно быстро и удобно в дистанционном режиме. Для этого необходимо зарегистрироваться в «личном кабинете потребителя» на официальном Интернет-сайте ООО «Тверская генерация».

Данным видом услуги могут воспользоваться жители многоквартирных домов, которые относятся к следующих управляющих компаний: ООО УК «РЭП-17», ООО «Фаворит», ООО «Фаворит+», ООО «Фаворит 1», ООО «УК Расцвет», ООО «Новый дом», ООО «Управляющая компания Орша», ООО «УК Тверская жилищная компания». Кроме того «личный кабинет потребителя» доступен абонентам, проживающим в домах, выбравших способ непосредственного управления.

Остальные граждане могут оплатить коммунальные услуги в «личном кабинете» на сайте ООО «ЕРКЦ».

«Личный кабинет потребителя» удобен не только для оплаты коммунальных услуг, его можно использовать с целью просмотра состояния своего лицевого счета, написания обращения в компанию, передачи показания индивидуальных приборов учета.

Всю информацию о работе личного кабинета и онлайн оплате можно получить по телефонам ООО «Тверская генерация»: 50-64-96,50-64-29, 50-64-99.

    Для получения доступа к личному кабинету необходимо пройти регистрацию. На указанный абонентом электронный адрес придет письмо с активной ссылкой, перейдя по которой подтвердится адрес потребителя.
    При желании подключить лицевой счет к своему аккаунту необходимо воспользоваться меню «Поиск». Для этого надо найти интересующий адрес или лицевой счет и нажать «Добавить в избранное». Список добавленных лицевых счетов можно просмотреть в разделе «Адреса». При этом абонент получает ограниченный доступ к информации по сохраненным лицевым счетам.
    С целью просмотра полной информации по своему лицевому счету и передачи показаний индивидуальных приборов учета необходимо получить расширенный доступ. Для этого можно использовать разные способы.
    Остановимся на самом удобном и быстром. Пользователь личного кабинета на вкладке «Общая информация» для избранного лицевого счета переходит по ссылке «Как получить расширенный доступ?» и вводит специальный регистрационный код, который указан в нижней левой части квитанции. После этого на адрес электронной почты придет письмо о подключении расширенного доступа по указанному лицевому счету.
    Подключить расширенный доступ можно и в центрах обслуживания клиентов ООО "Тверская генерация" по адресам: г.Тверь, проспект 50 лет Октября, д.3, оф.212 г.Тверь, Петербургское ш., д.2, оф.7 г. Тверь, ул. Вагжанова, д.21, оф.8.
    Режим работы офисов: Вт, Чт: с 8.00 до 17.00, Ср, Пт: с 10.00 до 19.00, Сб: с 8.00 до 16.00, Вс, Пн: выходной.
    При себе необходимо иметь паспорт РФ, справку о составе семьи или свидетельство на собственность, имя пользователя личного кабинета. Оператор центра обслуживания клиентов выдаст регистрационный код или самостоятельно подключит абонента к расширенному доступу, о чем придет соответствующее оповещение на указанный при регистрации адрес электронной почты.
    Чтобы оплатить коммунальные услуги в «личном кабинете потребителя» необходимо в меню «Поиск» найти интересующий адрес или лицевой счет и нажать «Оплатить». Если абонент уже зарегистрирован в личном кабинете, то лицевой счет или адрес можно выбрать из раздела «Адреса». После этого необходимо ввести ФИО плательщика и указать сумму к оплате, а далее нажать ссылку «Перейти к оплате счета». Оплату можно произвести с помощью банковской карты Visa или MasterCard, введя всю необходимую информацию по карте. При этом комиссия за выполнение операции с абонента не взимается. После совершения платежа появится ссылка «скачать квитанцию», которая является подтверждением произведенной оплаты. Также квитанцию о совершенной оплате можно скачать из раздела личного кабинета «Счета».