Комиссия по работе с дебиторской задолженностью.

Сегодня, 22 марта, в ООО «Тверская генерация» состоялось заседание комиссии по работе с дебиторской задолженностью. Накануне завершения отопительного сезона 2016-2017 годов компания рассмотрела финансовую дисциплину абонентов.

На сегодняшний день просроченная задолженность перед ресурсоснабжающей компанией за пользование тепловой энергией составляет почти 900 миллионов рублей, при этом 70 % – это просроченная задолженность жилищных организаций, что в абсолютных цифрах составляет 620 миллионов рублей, остальные долги накоплены юридическими лицами.

Стоит подчеркнуть, что получаемые от потребителей средства компанией направляются на исполнение обязательств по оплате перед контрагентами, а также на ремонтные работы и модернизацию объектов отопительной инфраструктуры.

Так в этом году планируется заменить участки теплосетей по улицам Резинстроя, Мичурина, Красина, Ерофеева, Молодежному бульвару, Петербургскому шоссе, и продолжить работы по Свободному переулку и улице Новоторжской. Это позволит подключить объекты нового строительства, снизить потери тепловой энергии и теплоносителя и, безусловно, повысить качество теплоснабжения потребителей Твери.