В «Тверской генерации» созданы дополнительные аварийно-ремонтные и эксплуатационные бригады

Вся деятельность «Тверской генерации» направлена на то, чтобы все дома и объекты социальной инфраструктуры были обеспечены теплом и горячим водоснабжением.

Тем не менее, теплотрассы города не застрахованы от всевозможных повреждений, обусловленные износом трубопроводов, неудовлетворительным содержанием домов и инженерных сетей в целом, а также воздействием аномальных погодных явлений (сильный мороз, резкий перепад температуры и так далее). Для устранения аварийных ситуаций в «Тверской генерации» работают аварийно-ремонтные бригады и эксплуатационные службы.

По поручению Губернатора Тверской области Игоря Рудени в «Тверской генерации» были созданы дополнительные аварийно-ремонтные и эксплуатационные бригады, что позволяет значительно сократить время выявления и устранения повреждений на теплотрассах города.

Если произошел прорыв трубопровода, то эксплуатационная служба определяет место повреждения, отключает поврежденный участок и готовит рабочее место для аварийно-ремонтной бригады. Аварийно-ремонтная бригада производит замену поврежденного участка трубопровода или элемента системы теплоснабжения. После этого эксплуатационная служба приступает к заполнению отключенного участка теплоносителя и запуску его в работу.

Значительную роль в деятельности теплоснабжающей организации играют профилактические мероприятия. Коммунальные аварии предотвращаются путем регулярного проведения планово-предупредительных ремонтных работ, профилактических осмотров теплотрасс города, так уже в ближайшее время специалисты «Тверской генерации» приступят к подготовке теплотрасс города к следующему отопительному сезону.